Stagione 2008-09 Serie C

POSTEAMPTGVPSVSP
1Gs Mondo Giovane Me46181624915
2A.S Pallavolo Messina41161334517
3Ottica Sottile Barcellona40181354621
4Lcs Servizi Caparena Me2917893633
5Pillows & Sofas Milazzo Me2818993633
6Csi Milazzo Me2617983533
7Archigen Saturnia Acicaste25181083741
8A.S. Zanclon Me23188103439
9Sporting Club Futura Me22187113340
10Apd Misase Ct14185132045
11Libertas Villafranca Me13184142348
12B.C.R. Acicastello Ct11184141847

Risultati
Elenco dei risultati delle gare di serie C disputate dalla Archigen Saturnia Aci Castello

News
18/01/2010
Prima Divisione: Jonia Team Riposto - Saturnia Acicastello 1-3
Nella palestra comunale “Rosario Livantino" di Riposto si è disputata la partita di cartello della settima giornata di andata del girone B del campionato di prima divisione maschile. Avversarie due squadre distanziate da un solo punto in classifica. Joni
21/12/2009
Prima divisione: stagione al giro di boa tra 2009 e 2010
Dopo la promozione al campionato di serie D ottenuta nell’anno sportivo precedente (2008-09, a cui è seguita la rinuncia al titolo), la Saturnia Acicastello in prima divisione si conferma squadra con ambizione di occupare i vertici della classifica.
bordoDx